Требования к возмещению коммунальных платежей при разделе унаследованной квартиры - анализ законодательства
Вы как собственник доли несете бремя содержания пропорционально доли(Статья 210 ГК РФ
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором).
Единственно на что можно опираться это если есть счетчики и оплата услуг происходила по счетчику(относится к электричеству, водо- газоснабжению) или по количеству прописанных.В данном случае требования стоит оспорить.
Те услуги оплата которых зависит от метража придется оплатить.
Есть обязательные платежи, расходы по которым несет собственник и которые могут быть взысканы с владельца квартиры. но не более чем за три года.