Как решить финансовые проблемы после развода в связи с кредитами и задолжностями?

У меня такая история! Живем с мужем, у нас 3 х месячный ребенок. Продолжительное время мы брали с ним кредиты и выплачивали без проблем, брала я их на себя, потому что он 1 раз испортил свою кредитную историю и больше ему не выдавали. Так как я ни где не работала, потому что сначала я училась, а потом забеременела платил муж, он с друзьями открыл свою фирму. И вот мы взяли с ним очередной кредит на машину (машину зарегистрировали на меня), чуть позже взяли в кредит телевизор. В дном мне банке сне сам кредитный специалист придумал, где я якобы работаю, а во втором я принесла документы, что якобы работаю у мужа на фирме, но работаю не официально. Фирма процветала и успешно гасили кредиты, но его фирма прогорела и возможности выплачивать не стало. Уже 3 месяца просрочки. От безысходности муж стал снимать деньги с кредитных карт, что бы хоть как то прожить. И в общей сложности у нас задолжность около 400 тысяч. Сейчас живем, на то что он работет в такси, но этих денег еле хватает на памперсы, смеси ребенку и нам на еду. Я собираюсь очень хочу с ним развестись из-за его пьянок и измен, но меня тормозят эти кредиты, я не смогу их выплатить. Так хоть есть вероятность, что он устроится на нормальную работу и погасим эти кредиты. Но я больше жить с ним не могу. Можно ли банку за эти кредиты вернуть имущество, на которое я брала кредиты т.е. телевизор и машину? Помогите мне пожалуйста, я больше не могу с ним жить!
Лучший ответ

Вы можете вернуть кредит имуществом, а не денежными средствами только с согласия кредитора, т.е. Банка. Однако Банки на это не идут, а если и согласятся, то цена Вашего имущества будет в разы ниже, чем та, которую Вы заплатили. При разводе обязательства по кредитам будут распределены поровну между Вами и Вашим супругом.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.