Затяжка расследования ДТП - возможность новой жалобы и ошибки в экспертизе
конечно все с чем не согласны надо обжаловать. т.к. на вопрос суда вы не согласны - вы скажете нет. а если вы не обжалуетет то судья скажет раз не были согласны почему не обжаловали? а сроки могут пройти.
Вы оспариваете свою вину в ДТП и устанавливаете вину другого участника?
Да, имеет смысл, так же можно обжаловать действия инспекторов гибдд
с данной ситуцией нужно разбирать более деьтально, возможно здесь имеется состав халатности и необходимо привлекать сотрудников ГИБДД к ответственности, просит проведения повторной экспертизы