Подскажите, надо ли и безопасно ли главе банкротной ООО встречаться с судебными приставами?
Марина!
По всей видимости есть решение суда, ехать одному не стоит, что касается поезки с представителем, для начала нужно знать суть дела.
Марина. а в чём опасность? Он представитель должника. Отчитается за банкротство. Опасности в этом нет.
Уважаемая Марина !
Судебные приставы-исполнители не опаснее "коллекторов", они работают в рамках Исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, выданного судом или Арбитражным судом на основании решения.
Все вопросы, связанные с исполнительными вопросами, регулируются у нас четко Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вообще судебный пристав вправе при наличии возбужденного исполнительного производства (кратко И.П.) вызывать стороны И.П. повесткой.
Удачи Вам.