Избиение девушки - что грозит виновникам и возможная мера наказания
Случилось это недавно. Избили девушку 4 человека (тоже девушки). Пострадавщая написала заявление в полицию и предоставила справку о побоях. Скажите пожалуйста, что грозит виновникам и меру их наказания. За ранее спасибо.
Исходя из вашей небогатой информации квалифицировать можно от ч.2 ст.116 УК РФ (до 2 лет) до ч.2
Всё зависит от того, как квалифицированы действия лиц, причинивших телесные повреждения девушке. Из Вашего вопроса это не ясно. Квалификация действий зависит от того, какой тяжести вред здоровью причинён потерпевшей в результате преступных действий. Поэтому отвтеить на данных вопрос сложно не имея этих данных, а также конкретных обстоятельств произошедшего.