Пропажа велосипеда с чердака - Незаконное завладение вещью и злоключения с сотрудником ЖЭКа

• г. Санкт-Петербург

Пропал велосипед который хранился на чердаке. Ключ от двери только у меня и у сотрудников ЖЭКа. В тот злополучный день, сотрудник ЖЭКа красил лестничный пролет между чердаком и этажом. Несколько соседей видели, как гость из ближнего зарубежья (он и есть тот сотрудник, который красил стены), катался на моем велосипеде. Следов взлома на дверях чердака нет.

Знакомый, увидев что постороннее лицо незаконно завладело моим велосипедом, подошел, и велосипед забрал. После чего позвонил мне и все рассказал. Могу ли я, написать жалобу в ЖЭК? Примут ли какие то санкции в отношении нарушителя закона? Имеют ли право сотрудники ЖЭКа брать вещи находящиеся на чердаке и им не принадлежащие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не имеют,так же как и вы не должны хранить личные вещи в местах общего пользования ,специально не оборудованные для этих целей. За хранение личных вещей не чердаке и подъезде ЖЭКу могут выписать штраф уполномоченные органы.