Влияет ли появление ребенка в семье на размер алиментов для первого ребенка?
Я вышла замуж за мужчину у которого имеется несовершеннолетний ребенок, который проживает со своей матерью, т.е. с бувшей супругой моего мужа. Мой муж уплачивает алименты на этого ребенка в размере 25 % от своего заработка. Через год мы планируем завести ребенка. После рождения ребенка мой муж имеет право уменьшить алименты на первого ребенка? Т.е. платить алименты на двух детей в размере 1/3 своего заработка?
Анна! Да, уменьшение размера выплачиваемых алиментов возможно после изменения материального или семейного положения плательщика алиментов.
Уважаемая Анна!
Ваш муж, после рождения у него второго ребенка получит право на уменьшение размера выплаты алиментов на первого ребенка. Тогда он уже будет платить алименты на двух детей размере 1/3 своего заработка.