За последний месяц выходили амнистии если да то на кого распространяются.
Последняя амнистия принята ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГД ФС РФ от 30.11.2001 № 2172-III ГД "ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЖЕНЩИН", освобождены от наказания :
а) осужденные за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет, к лишению свободы на срок до шести лет включительно;
б) осужденные за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, к лишению свободы на срок до шести лет включительно, ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях;
в) осужденные за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, к лишению свободы на срок свыше шести лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.
Кроме того, освобождены от наказания осужденные к лишению свободы на срок до шести лет включительно, ранее не отбывавшие наказания в исправительных учреждениях:
а) женщины, имеющих несовершеннолетних детей;
б) беременные женщины;
в) женщины старше 50 лет, женщины - инвалиды I или II группы, женщины, больные туберкулезом, отнесенные к I или II группе диспансерного учета, женщины, являющихся женами инвалидов войны I или II группы, а также вдовами и одинокими матерями, чьи мужья и (или) сыновья (дочери) погибли при защите Отечества. Также освобождены от наказания женщины, не подпадающих под действие пункта 2 настоящего Постановления, осужденные за умышленные преступления к лишению свободы на срок:
а) до пяти лет включительно, - отбывших не менее одной трети назначенного срока наказания;
б) свыше пяти и до десяти лет, - отбывших не менее половины назначенного срока наказания.
Освобождены от наказания осужденные к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности в возрасте до 18 лет, не подпадающих под действие подпунктов "а" и "б" пункта 1 настоящего Постановления, и женщины, осужденные к лишению свободы за те же преступления, не подпадающих под действие пункта 2 настоящего Постановления, отбывшие не менее одной четверти назначенного срока наказания. Освобождены от наказания за преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, условно осужденные и условно - досрочно освобожденные от оставшейся неотбытой части наказания до вступления в силу настоящего Постановления и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы.Освобождены от наказания женщины, условно осужденные и условно - досрочно освобожденные от оставшейся неотбытой части наказания до вступления в силу настоящего Постановления, а также женщины, осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и осужденные женщины, отбывание наказания которым отсрочено. Освобождены от наказания в виде лишения свободы осужденные за преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, и осужденные женщины, неотбытая часть наказания которых на день завершения исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года независимо от ограничений, установленных подпунктами "а", "б", "в", "г" и "е" пункта 10 настоящего Постановления. Прекращаются также дела,возбуждённые и расследуемые органами следствия в отношении лиц указанных категорий.