Сложная жизненная и жилищная ситуация - история помещения в детском доме, опека брата и проблемы с жильем
Сейчас мне 24.с 2000 по 2004 год я находился в дет. доме. Потом меня взял под опеку брат со своей женой, прописан я в собственном доме с братом и 2 сестрами. Дом 56 м 2, когда я заканчивал училище туда пришла бумага что дом пригоден для жилья, но когда я туда приехал условий для жилья там нет, могу ли я рассчитывать на какое нибудь жилье или на капитальный ремонт?
Лучший ответ
Василий, обратитесь в муниципальное образование с просьбой поставить Вас на учет на предоставление жилья как сироте. Укажите, что жилье для проживания - непригодно. Вам нужно ставить вопрос перед администрацией муниципального образования. чтобы администрация обследовала жилье на предмет пригодности для проживания. При отказе - обращайтесь в суд. Есть положительная судебная практика.
Спасибо за ответ!