Определение момента владения квартирой в ЖСК - влияние паевого взноса и регистрации в ГБР

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, с какого момента квартира ЖСК считается в собственности - с момента внесения последнего паевого взноса или с момента регистрации в ГБР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! Согласно п. 1 ст. 129 ЖК РФ член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многокваритрном доме в случае выплаты паевого взноса полностью. С уважением,