Прописка жены и ее ребенка в доме - возможное ухудшение жилищных условий для собственников
Жена и ее несовершеннолетний ребенок прописаны у ее матери, но являются собственниками по 1/4 доли нашего дома (наш сын имеет 1/4 долю) и у меня 1/4 доля. Если жена с дочерью пропишутся в нашем доме сейчас это будет намеренным ухудшением жилищных условий. Семья из 4-х человек у всех по 1/4 доли дома.
Лучший ответ
Василий, здравствуйте! Нет, это не является намеренным ухудшением жил. условий.
Всё в Постановлении Правительства РФ № 1223, п. 9 (есть в свободном доступе в интернете).
С уважением,
Харченко О.В.
Большое Спасибо за ответ!