Обман при оформлении кредита - должна ли я платить за страховку, которой не пользовалась?
Я оформляя договор с банком на предоставление мне кредита попутно страховку. Но так как кредитный инспектор ввел меня в заблуждение, а именно, процентная ставка по кредиту оказалась иной а кредитный инспектор продолжал стоять на своем... После моего обращения к руководству, банк согласился закрыть кредит, (так как я деньги с карты даже не снимала) но вот только должна буду выплатить 1000 за страховку. Должна ли я платить за страховку? Ведь я не воспользовалась ничьими услугами.
Если кредитный договор не заключался, то за страховку плтить не нужно. Крое того имейте ввиду страхование кредита добровольно, если Вы не хотите страховки, можете не заключаиь договор страхования кредита.
Добрый вечер. Наталья. Договор страхования считается заключенным после внесения вами страховой суммы. В данной ситуации договор не заключен.