P.S. В данный момент штурманы в армии никому не нужны, а инженеры математики за милую душу.

• г. Фрязино

Вопрос у меня такой. В данный момент я закончил институт и мне присволи звание офицера запаса. Сейчас оформляю Военный билет, и меня хотят призвать в армию. Вопрос такой: Имеют ли право призывать меня в армию по моей гражданской специальности, если у меня есть моя военная и по ней не отказывась служить. Моя военная специальность - штурман ВТА (ИЛ-76), а гражданская - инженер-математик. P.S. В данный момент штурманы в армии никому не нужны, а инженеры математики за милую душу. Не могли бы Вы мне помочь разобраться в данной ситуации. Да, и если меня могут призвать по гражданской специльности, не подскажите с какими венными специальностями она смежная. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Такого ограничения Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" не содержит, поэтому военный комиссариат праве призвать Вас на службу.