Прокурор подал протест на сокращенный срок выплаты зарплаты в организации, ссылаясь на нарушение ст.136 ТК РФ

• г. Бугуруслан

Прокурор прислал протест на то что в организации установили сроки выплаты зарплаты 23 (аванс) текущего месяца и 8 числа следующего, ссылаясь на то, что не выдержан полумесячный срок (ст.136 ТК РФ), хотя 14 дневный срок соблюден.

Ответы на вопрос (1):

Полмесяца - это 15 дней.