Бывший муж отказался приватизовать квартиры своих дочерей и мою площадь, но теперь хочет вернуться жить ко мне

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж отказался от приватизации сначала своей квартиры, которую оставил своим дочкам от первого брака. Я точно знаю, что та квартира была продана и что ему выдали часть денег за нее. Потом после прописки ко мне он отказался во второй раз - от приватизации моей площади. Отсидев 8 лет, он вернулся и хочет жить у меня.

Ответы на вопрос (1):

практически никак, а теоретически можно попробовать признать утратившим право пользования в связи с невозможностью совместного проживания.