Оформление брака в Германии - необходимость получения швейцарской национальной визы и ее последствия

• г. Тюмень

Планировали жениться в Германии, гражданство которой имеет мой жених, в загсе по месту его жительства/регистрации поданы все документы, получено разрешение земельного суда. Сложность в том, что он с 01.04.13 должен начать работать по бессрочному договору в Швейцарии. В местной службе по делам иностранцев (Германия) заявили, что в связи с этим должна оформляться швейцарская национальная виза для заключения брака. Действительно ли это единственная возможность? Документы, полученные ранее, в мусорку и все надо проходить заново уже со швейцарским загсом? И если я все же получу нац. швейцарскую визу, смогу ли я свободно ездить в Германию?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос нацинального законодательства страны. Вам нужно консультироваться на месте.