Право на раздел имущества - возможность подачи иска в суд для получения денежной компенсации за долю в общей квартире

• г. Уфа

Имеется 2-х квартира с тремя собственниками имеющими право на 1/3 квартиры. Я хочу получить в денежной форме свою долю, а двое родственников отказываются у меня её выкупить, а также продать и тем самым пойти на размен. Имею ли я право подать на них в суд с целью размена квартиры и получения денег за свою долю? Если да, какие для этого нужны документы и что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Предложите им официально право купить вашу долю, можете обратиться с этой просьбой к нотариусу. Если в течении месяца вы не получите согласие на приобретение принадлежащей вам доли, можете продавать ее посторонним лицам.