Отказ в улучшении жилищных условий для многодетной семьи из-за наличия недвижимости у родителей - куда обратиться и как оспорить решение?
Многодетная семья подали документы на улучшение жилья нам отказали. У меня от первого брака 2 детей и от второго брака дочь проживают со мной в 2 комн. Квартире, квартира 1/2 доли с бывшим мужем, общ.площадь 45,0 на 4 человек. Муж прописан у моих родителей (вместе) в доме в деревне общ. площ.28,4.Нам посчитали что нам полжено на каждого члена семьи 10,8 кв.м.,в собственности у членов семьи нет больше ничего, но у моих родителях есть ещё недвижимость комиссия при рассмотрении отказали.. Могли ли нам отказать из-за родителей, как нам объяснили в администрации. Подскажите куда можно обратиться? Могу ли я оспорить решение в отказе постановки меня на учёт как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Как написать заявление в суд?
Лучший ответ
Оксана,
можете оспорить решение, если с ним не согласны, в суд нужно обращаться
Статья 54. Отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
3. Решение об отказе в принятии на учет выдается или направляется гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения и может быть обжаловано им в судебном порядке.
Спасибо за ответ!