Неправильно составленный протокол ДТП - Выписан штраф водителю, которого не было на месте аварии.

• г. Зеленодольск

У меня такой вопрос, 3 марта в нашу машину въехали 2 мальчишек, вышли из машины они в нетрезвом состоянии, оценили ситуацию и тут же уехали с места происшествия. А мы вызвали ДПС и стали дожидаться инспекторов. Доказать виновников нам помог, оставленный на месте ДТП регистрационный номер их машины. Приехавшие на место аварии инспекторы выписали протокол, все замерили как полагается. Но, после того как мы забрали протокол в ГАИ, в нем было написано, якобы виновники аварии были найдены уже 4 марта в 16.00. Так же в нем написано, что виновник аварии, сидевший за рулем такой-то человек (ФИО), не имеющий водительского удостоверения и ему выписан штраф в размере 500 рублей. Никакого опознания виновников не было, протокол выписан без нас. Как такое может быть? И помня их лица, и дабы виновники живут в соседнем поселке, я могу заверить, что за рулем сидел совсем другой человек, его имя и фамилия я знаю. Но, в протоколе вписаны совсем иной человек. Помогите разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Мария!

Вы вправе обжаловать постановление ГИБДД на имя начальника подразделения ГИБДД и в суд. Обратитесь так же в прокуратуру.

Обжалуйте и взыскивайте ущерб,оставление места ДТП это лишение водительских прав,но не 500 руб.