Нарушение принципа равноправия - жители г. Челябинска требуют пересмотреть распределение квартир в программе ветх-аварийного жилья

• г. Челябинск

У нас большая проблема, наши дома, вошли в программу ветх-аварийного жилья.

Имея двухкомнатную квартиру с 2 комнатами, кухней, коридором, тремя окнами нам предлагают переехать в квартиру студию! Ущемленными остались те кто, имея двушку получили студии (40,9 м 2), а кто-то получил полноценные двухкомнатные квартиры (52 м 2), с отдельной кухней, 2 комнатами, коридором при том, что положение было одинаковое. Ряду жильцов было предоставлено большее жилье с полноценной кухней, а другим нет. Это нарушает наше конституционное право, вытекающие из принципа равноправия - все равны перед законом. Люди требуют всего навсего справедливости и соблюдение количества комнат. ВСЕ ЗАДАЮТ ВОПРОС: ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ БЫЛИ РАСПРЕДЕЛЕНЫ КВАРТИРЫ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ г.Челябинска, пос.Шершни, ул.Гидрострой В НОВОМ ДОМЕ по фактическому адресу Сверловский проспект, 8 В? ? В СМИ указывают что не довольные жители маленьких квартир, требуют поставить перегородки, мы жили все в одинаковых двухкомнатных квартирах, а всем дали разные. Жители Гидростроя не требуют добавить перегородку, а просят пересмотреть распределение квартир! Какие там перегородки можно сделать при одном то окне! В БТИ, в кадастровом плане наши квартиры не зарегистрированы. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

С домами по ул. Гидрострой, действительно, непростая ситуация. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу/адвокату очно.