Может ли бывшая жена подать на алименты,если ребенку исполнилось 18 лет

• г. Москва

Может ли бывшая жена подать на алименты, если ребенку исполнилось 18 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Может, в случае если ребенок обучается на очном отделении в ВУЗЕ

Нет, не может

Елена! С достижением ребенком совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются. Исключение одно - инвалидность ребенка.

Здравствуйте, Елена.

Если совершеннолетний ребенок нетрудоспособен, суд может назначить алименты на его содержание в твердой денежной сумме (статья 85 Семейного кодекса РФ).

С уважением,

Никита Андреевич