Как сократить срок и связаться с другом, ожидающим суда, и узнать, куда его отправят?

• г. Волгодонск

Здрасти. Другу дали 2 года исправ работ, но он не успел устроиться и написал отказ от работ. В четверг суд. сказали вроде 8 месяцев колонии дадут. Можно как-то сократить срок? И вобще как с ним связываться? Есть ли телефоны там, вобще какая-то связь с миром? После суда вроде в кпз какоето отвезут, а потом уже в колонию. Как это все узнавать? Куда его отправят можно както узнать?

Ответы на вопрос (1):

А с чего Вы взяли, что ему надо срок сокращать, он же сам туда напросился, написав отказ от исправ.работ. В колонии связь с мирм осуществляется через свидания, телефонных переговоров и писем. Так что ждите письма или звонка.