Ребенок оказался гражданином Узбекистана, несмотря на мое получение гражданства РФ по программе переселения
Я стала гражданкой РФ по программе переселения, но мой 6 мес ребенок оказался до сих пор гражданином Узбекистана по причине того чтр был не вписан в заявление на подачу гражданства моего, в УФМС сказали сделать регистрацию и подать на гражданство РФ, ребенок родился на территории РФ и с момента рождения никуда не выезжал.
Лучший ответ
Татьяна, из РФ несовершеннолетний ребенок - гражданин РФ, выезжает с одним из родителей. Это установлено законом о въезде и выезде из РФ ст.20. В Вашей ситуации ребенок не является гражданином РФ, поэтому препятствий для выезда быть не должно.
Спасибо за ответ, но такой еще один вопрос в УФМС мне сказали что ребенок гражданин Узбекистана, а я гражданка РФ поэтому не может выезжать после подачи заявления на гражданство??