Как восстановить сроки вступления в наследство и оспорить дарение квартиры в случае, если свекровь переехала к своей дочери?
Здравствуйте, Виктория.
Полагаю, что восстановить срок для принятия наследства в интересах дочери возможно, поскольку она несовершеннолетняя. Только предварительно надо получить выписку из ЕГРП на квартиру, чтобы узнать, кто является собственником квартиры. Потому что если собственник свекровь, то можно подавать сразу иск о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности на долю в наследственном имуществе. Если квартира является собственностью дочери свекрови по договору дарения, то сначала надо восстановить срок, а потом обращаться в суд с иском о признании права собственности на долю квартиры уже к дочери, т.е.она будет ответчиком. И желательно обратиться Вам к юристу.