Возможна ли предоставить налоговой документы только об оплате части стоимости недвижимости при ипотечной сделке на налоговый вычет? \nМожно ли использовать выписку с кредитного счета для налогового вычета при ипотечной с

• г. Мытищи

Мы с мужем приобрели недвижимость по ипотеке. Общая стоимость 10 000 000 руб. Из них 2 000 000 руб. в ипотеку. Мы хотели бы подать документы на налоговый вычет. Можем ли мы предоставить в налоговую документы об оплате только 2 000 000 руб. + документы об оплате процентов по кредиту в ипотеку и не предоставлять документы об оплате оставшейся суммы в 8 000 000 руб. (расписку о получении денежных средств с продавца)?

Так же подскажите, подойдет ли для налоговой выписка с кредитного счета (ипотечного) или потребуются все квитанции об оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Так налоговой все равно будет нужен договор купли-продажи и кредитный договор, где общая сумма в 10000000 рублей все равно скорее всего имеется. Значит у налоговой возникнет вопрос о предоставлении документов от продавца, то есть этой расписки.

Выписка не подойдет, но тоже нужна, Вам также нужно получить квитанции об оплате.