Насильственное задержание сотрудником ГИБДД - Законность и справедливость?
Вчера за якобы управление транспортным средством без водительского удостоверения, было совершено нападение сотрудником ГИБДД на моего мужа возле подъезда, выхвачен из рук паспорт, вызваны ещё 2 машины поддержки, в результате - насильственное препровождение в органы МВД. Никто не представлялся, не составлялся протокол, не было свидетелей. Затем судебное заседание, подложные показания понятых и, административное взыскание. Правомерно ли все это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Обжалуйте постановление по делу об административном правонарушении. Срок обжалования - в течение 10 дней с момента получения постановления.