Проблемы с пропиской - как преодолеть сложности с поступлением в школу и выбором места проживания
Я с двумя дочками прописаны в моей с сестрой квартире. Мы с сестрой собственники. Дети просто прописаны (не в доле). В данный момент, мы проживаем в другом районе в квартире моего нынешнего мужа и свекрови (свекровь-собственник, муж прописан). Муж приходится старшей дочери отчимом. Старшей идти в школу, а нас не хотят брать в школу по месту проживания, говорят записывайтесь в школу по прописке. В таком случае мне прийдётся через весь город по два раза в день возить на тралейбусе в 40-градусный мороз старшую и младшую (на тот момент будет всего 2 годика) дочь. Они же болеть постоянно будут. Есть ещё проблема в том, что мы задыхаемся от холодного ветра. Представляете какие нас ждут пытки. Мы с мужем и свекровью решили прописать меня с детьми в их квартиру, потом когда дочь пойдёт в школу обратно прописаться в мою с сестрой квартиру, а из квартиры свекрови выписаться. Можно ли это сделать? В квартире свекрови долги, может ли это как-то помешать? Спасибо.
Запросто. Долги любого совершеннолетнего и вменяемого лица никакого значения для иного частного лица не имеют. Главное - свидетельство о праве собственности на жилое помещение. Остальное - ла-ла-ла.
Запросто. Делайте, что хотите. Долги любого совершеннолетнего и вменяемого лица никакого значения для иного частного лица не имеют. Главное - свидетельство о праве собственности на жилое помещение. Остальное - ла-ла-ла.