Sуд отказал в принятии жалобы на судебного исполнителя по ст.57 закона О государственной гражданской службе - Как осуществить наказание через суд?
Суд отказал мне в принятии жалобы с требованием привлечь судебного исполнителя к дисциплинарной ответственности по ст.57 закона О государственной гражданской службе, поскольку этот вопрос не подведомственен суду. Как наказать судебного исполнителя за бездействие через суд?
Лучший ответ
для того, что наказать судебного пристава необходимо обратиться в суд с жалобой о признании бездействие судебного пристава незаконным после этого если он не начнет что либо делать жалобу в прокуратуру о привлечении должностного лица к уголовной ответственности за неисполнение решения суда
Спасибо за ответ! Я именно с такой жалобой и обратился в суд. Но можно ли в этой же жалобе привлечь СПИ к ответственности и как это сделать?
Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя