Иск инвалида 2 группы к 19 ВВК МВО об изменении причинной связи заболевания

• г. Воронеж

Являюсь инвалидом 2 группы. Хочу подать иск к 19 ВВК МВО об изменении причинной связи заболевания. Мне военнослужащему по призыву было установлена ПСВЯЗЬ-заболевание получено в период военной службы. (основание-свидетельство о болезни). Хотелось бы изменить на заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы. (иных обязанностей воеенной службы). МСЭК мне пояснило, что может изменить причину инвалидности мне потом на ВОЕННУЮ ТРАВМУ. Выигрышно ли это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алексей, все зависит от конкретных обстоятельств дела и от имеющихся у вас средств по доказыванию причинно-следственной связи между полученным заболеванием и прохождением военной службы. По данным делам принимаются как положительные, так и отрицательные решения.