Проблема с снятием директора ООО - что делать, если он не забирает уведомление о собрании?
Помогите разобраться в ситуации.
Учредители ООО - 6 человек, в том числе и директор.
Пятеро решили снять директора. По уставу необходимо провести общее собрание, на котором общим голосованием снять директора с должности.
Директору послали письмо с уведомлением, чтобы он пришел на собрание.
Но он письмо с почты не забирает, соответственно уведомления нет.
Как поступить учредителям? Что является документом в суде о том, что директора приглашали на собрание, если он отказывается забрать письмо с почты?
Спасибо.
Директор извещается по последнему известному месту жительства (регистрации).Если место жительства изменено -он обязан поставить в известность учредителей.Следовательно, если директор извещен (и желательно не один раз) и имеются уведомления о неполучении им письма от учредителей, то решение можно принимать абсолютно спокойно, опротестовать его в судебном порядке маловероятно(тем более ,что принято оно единогласно).