Права и обязанности при неправомерном употреблении номера телефона в кредитном деле
Мой брат взял кредит в Хоум банке и указал мой номер телефона без моего согласия. Он плохо платит кредит. Мне теперь из банка пишут сообщения на телефон и звонят. Я на сообщения никак не реагирую и на звонки телефон не поднимаю. Имеют ли они право мне угрожать или спрашивать что-либо о брате? Могу ли я не разговаривать с ними и сказать, что все вопросы к брату, а не ко мне? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день Николай, нет у них такого права угрожать Вам можете просто с ними не общаться, они Вам ничего не сделают.
Спасибо за ответ!
Их действия не правомерны.Можете вообще не общаться с ними.
Спасибо за ответ!