Засчитывается ли служба в отдаленных местностях Р. Коми в выслугу лет на льготных условиях для назначения пенсий МВД? И как это происходит?
В соответствии с п.5 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941,военная служба по призыву, засчитывается в выслугу лет для назначения "военных" пенсий в календарном исчислении. Кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей действующей армии; службы в период ВОВ; участие в работах по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС; репрессированных. Таким образом, срочная служба в Р. Коми засчитывается при уходе сотрудника МВД на пенсию, только в календарном исчислении. ( ссылка для ознакомления http://base.garant.ru/100640/).