Страховая компания отказала в выплате после ДТП - Вопрос о сроке давности и возможности взыскания с виновника ДТП
"Сначала приостановили, потом возвратили" - конечно бывает, но важно, по какому основанию?
Почему Вы решили, что срок давности истек? Срок исковой давности по ОСАГО - три года с момента ДТП.
Что значит "с начало приостановили. а потом вернули документы"? Так не бывает, Общий срок исковой давности три года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Вы можете предъявить иск, но если ответчик заявит о применении последствий пропуска срока исковой давности, то суд применит последствия и Вам в иске откажут. Из Вашего вопроса не понятно, почему возвращены Ваши документы из суда, но время пока документы находились в суде на течение срока исковой давности скорей всего не повлияет