Исковое заявление о недействительности завещания - подделка и уголовное преступление
Родственница завещала мне квартиру, оформив сделку в государственной нотариальной конторе.
После её смерти другие родственники подали исковое заявление о недествительности завещания ввиду его подделки. Экспертиза подтвердила это. Суд удовлетворил их заявление. Как зто может быть, ведь выходит кто-то совершил уголовное преступление? Что делать, судья отклонил повторную экспертизу-похоже взял. Спасибо.
Александр, Вы конечно вовремя спохватились: к концу судебного разбирательства, после экспертизы. Что говорит Ваш адвокат? Что показывает нотариус? Что Вам вообще известно про обстоятельства составления этого завещания?
Завещание- это не сделка, волеизъявление.
Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке в течение 1 месяца, если Вы считаете, что экспертиза была проведена неправильно и Вам отказано в проведении повторной экспертизы.
В отношении того, что "взял или нет"- может расцениваться как оскорбление судьи, а это в лучшем случае административное правонарушение, а в худшем- уголовное преступление.
Коллега совершенно прав в отношении обжалования данного судебного акта, но хочу добавить: Какого рода экспертиза была проведена и вызывался ли нотариус в суд? Так как в делах нотариуса должны хранится архивные данные о завещании.