Доказательство причиненного морального вреда - случай с водителем, уснувшим за рулем на скорости, и его последствия для моего здоровья
моральный вред при причинении вреда здоровью предполагается, то есть он в любом случае будет взыскан с виновника ДТП. Вопрос скорее в размере. Доказывайте физические и нравственные страдания - боль, ограничения после повреждений и пр.
моральный вред- причиненные физические и нравственные страдания. В исковом заявлении подробно опишите эти страдания, то, что Вам пришлось лечиться (тратить свое личное время на поездки к врачам, нахождение в стационаре и т.п.), опишите, что травмы были болезненны и до настоящего время так же беспокоят, так же можно описать, что после их получения у Вас поменялся привычный образ жизни и т.д.