Как бывший муж может забрать старшую дочь у матери вопреки решению суда?
Стоит знать, что бывший супруг всегда может обратиться в суд с подобными исковыми требованиями в суд. Все зависит от тех доказательств, которые он будет использовать в суде. Если он докажет в суде, что проживание с ним будет более выгодно для воспитания и развития ребенка, то суд вполне вероятно вынесет данное решение.Так же бывший супруг имеет полное право обратиться в суд с требованиями определить порядок общения с ребенком. Судом будут рассматриваться временной промежуток, а так же условия при которых будет происходить общение.
Семейным кодексом закреплены равные права за родителями!!!
В каждом случае стоит рассматривать разные обстоятельства, влияющие на исход дела. Тут нужно изучать исковое заявление в совокупности с доказательствами которые будут использоваться в суде.
Более подробную информацию можете получить на сайте omsk-pravo.narod.ru или записавшись по телефону 34-11-82, 89503340632