Возможность получения жилья при сносе ветхого дома - вопрос Олега

• г. Новый Уренгой

Проживаем в муниципальной квартире с 2004 г. по договору краткосрочного найма. Жена имеет постоянную прописку в этой квартире. Договор продлевали каждый год. 31 августа 2012 г. в продлении договора отказали, ссылаясь на то, что здание, где находится квартира, признано ветхим и непригодным для проживания. Ветхим и непригодным для проживания здание признано 4 сентября 2008 г. Можем ли мы рассчитывать на жильё при сносе дома? С уважением, Олег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В силу закона, в данной ситуации, жилое помещение администрация Вам предоставлять не обязана. Вы на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий состояли или нет?