Задолженность передана Национальной службе взыскания. Будут ли поданы в суд?
Здравствуйте, Виталий.
Скорее всего, опечатка. Если есть договор между банком и ООО, то их действия законны. Но если договор агентский, то истцом будет банк. А если была уступка права требования (другой договор), то истцом будет ООО. Но в Вашем случае большой разницы нет, потому что судебное разбирательство в любом случае будет, и Вам нужно обращаться к юристу на очную консультацию, чтобы подготовиться к этому делу, специалисту нужно изучить материалы и документы, в первую очередь договор Ваш с банком, платить по долгу придется, так или иначе, а побороться можно только за снижение начисленных процентов.
С уважением,
Никита Андреевич