Единовременная выплата при рождении первого ребенка в 2013 году - сумма и порядок получения

• г. Москва

Спасибо за полученный ответ. У меня еще есть вопрос. Меня интересует единовременная выплата при рождение первого ребенка в 2013 году сколько она составляет и где ее нужно получать с место работы или в собесе. И какие документы нужно предоставлять для этих выплат? Я прописана в Ростовской области, мне 34 года. Слышала что сумма выплат меняется от возврата. Моей подруге выплачивали единовременную выплату и на работе и в собесе, она москвичка. Ответьте мне пожалуйста на какие выплаты могу рассчитывать я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Размер единовременного пособия никак не зависит от Вашего возраста. На первого ребенка он составляет 8000 рублей.

После рождения ребенка Вы или Ваш супруг имеете право на единовременное пособие при рождении ребенка в размере 8000 рублей. Для этого необходимо одному из работающих супругов обратиться по месту работу с соответствующим заявлением и свидетельством о рождении ребенка. Если ни один из родителей не работает, то следует обратить в органы соц. защиты населения за выплатой.