Как возместить УТС после ДТП, когда виновником является другая страховая компания?
УТС не рассчитывается в случае, когда на момент повреждения величина эксплуатационного износа АМТС превышает 35% или с даты выпуска прошло более 5 лет.
"Определение стоимости, затрат на восстановление и утраты товарной стоимости автомототранспортных средств. Методическое руководство для экспертов"
(утв. Минюстом РФ 15.12.2000)
Уважаемый Александр!
В данном случае Вам лучше обратиться в вашу компанию по КАСКО, а они потом в порядке ст. 965 ГК РФ сами будут взыскивать с виновника и его СК. Что касается УТС, то оно вам в данном случае не полагается, так как для автомобиля вашего возраста, оно не рассчтывается.