Может ли банк расклеивать обьявления о розыске с фотографией и инициалами клиента? Как справиться с такими ситуациями?
Если там написано, что Вас разыскивает такой-то банк, то сами объявления расклеивать он может. А вот Ваша фотография и другие персональные данные - это то, что можно использовать только с Вашего согласия. Тут прямое нарушение Ваших прав, можете подавать в суд, но только если Вы уверены, что не подписывали согласия об использовании Ваших персональных данных на усмотрение банка.
Если в объявлениях написано, что Вы числитесь в уголовном розыске, а на самом деле Вы в розыске не числитесь, то теоретически можете подать в суд за клевету. А практически - как Вы докажете, что объявления расклеены именно банком? Доказать, может, и можно, но это весьма затратно, а Вы, как я понимаю, не в том положении, чтобы тратить лишние средства на то, что вряд ли окупится. Попробуйте договориться с банком мирно, им ведь тоже не хочется тратить свои деньги на услуги коллекторских фирм.