Ограничение скорости в городе - возможности главы местного самоуправления и сотрудников ГИБДД

• г. Саров

Имеет ли право глава местного самоуправления издать распоряжение ограничивающее скорость движения во всем городе, для всего автотранспорта, в 40 км/ч? Ну и соответствнно, имеют ли право сотрудники ГИБДД взимать штрафы за превышение этого органичения, в местах, где нет соответствующих знаков, только на основании этого распоряжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скоростной режим может быть уменьшен по согласованию с ГИБДД для обеспечения безопасности дорожного движения.

Изменение скоростного режима ограничивающего скорость движение в населённом пунке должно обязательно регулироваться дорожными знаками, т.к. ПДД утверждённые Постановление Правительства по своей юридической силе имеют преимущество перед распоряжением главы местного самоуправления.