Оспаривание завещания пожилой семейной пары моей мамой - шансы и необходимые справки

На мою маму собирается составить завещание пожилая семейная пара за которыми она уже 5 лет ухаживает после смерти их сына. Помогала в похоронах их сына. У них есть родная внучка и их невесткой (их сын не жил с ней много лет но состоял в браке). Внучка в жизни пары не принимает участия и они ее видеть НЕ хотят! Квартира приватизирована на них двоих. Какие шансы в оспаривании их завещание внучкой? И какие справки им нужно оформить чтобы не смогли признать завещание не действительным? Им 78 и 82 года, ходят плохо но в ПНД не состоят. Есть справка. Плюс они оформили на мою маму доверенность на предоставление их интересов, так же моя мама им делала приватизацию 4 года назад.
Лучший ответ

Если внучка совершеннолетняя, не пенсионер и не инвалид - шансов выиграть дело по оспариванию завещания у нее практически нет. Перед его составлением не лишним будет обоим супругам взять справки от психиатра и терапевта, что они не страдают заболеваниями, которые бы повлияли на их дееспособность.