Как пожаловаться на установку камеры видеонаблюдения, направленной на мои окна?
Здравствуйте, Артем!
Согласно постановлению пр РФ от 01.07.96 № 770. камеры и скрытое видео наблюдение прерогатива органов спецслужб. К ним вопросов законности не возникнет в любом случае.
Для граждан и юр. лиц есть статьи 23 и 24 Российской Конституции, по которым установка видео наблюдения нарушает права человека.
В соответствии с ч. 1 ст.
Согласно ч. 1 ст.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушаются обращайтесь в суд, но боюсь в данном случае решение будет не в Вашу пользу.
Удачи.