Оспаривание предварительного договора купли-продажи недвижимости - имущественный или неимущественный характер и требования о возврате уплаченного аванса

• г. Оренбург

Иск об оспаривании предварительного договора купли-продажи недвижимости - имущественного или неимущественного характера? Считаю. Что оспаривание сделки - иск неимущественного характера, а вот требования, допустим, о возврате уплаченного аванса по данному предварительному договору - это требования имущественного характера, и сумма госпшлины должна считаться следующим образом: г/п по иску неимущ. Характера + г/п от суммы аванса, возврат которого требует истец. Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно.

Весь иск имущественного характера.