Оплата декрета после увольнения
Наталья, в Трудовом кодексе РФ (далее ТК РФ) и в других Нормативных актах у нас нет такого понятия, как "декрет" и "декретного отпуска"...
В народе у нас "декретным отпуском" часто называют отпуск по беременности и родам, который предоставляется женщине по ее заявлению работодателем на основании сатьи 255 Трудового кодекса РФ.
Но если Вы не работаете, то у Вас не будет и отпуска по беременности и родам.
Вам нужно самой ознакомиться сначала с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Удачи.