Оформление договорных отношений между ооо Ромашка и ооо Василек - аренда транспортных средств с экипажем
Как правильно оформить договорные отношения, если оооРомашка арендодатель, арендует у физического лица Петрова транспортные средства без экипажа. А наша организация ооо Василек хочет взять в аренду у ооо Ромашка автомобили, но уже с его экипажем.. Какой договор должен быть заключен между ооо Ромашка и ооо Василек? И вообще возможно ли это?
Заранее спасибо.
Уважаемая Ксения!
Если условиями договора аренды между ООО "Ромашка" и Петровым предусмотрено право арендатора на сдачу автомобиля без согласия Петрова в субаренду, ООО "Василек" вправе взять этот автомобиль у ООО"Ромашка" в субаренду на срок, не превышающий срок основного договора аренды.
Если на сдачу машины в субаренду нужно письменное согласие ее владельца Петрова, договор субаренды может быть заключен только с письменного согласия Петрова.
Но принимая во внимание, что Петров не единственный владелец машины в Москве, который хотел бы сдать ее в аренду и на ней работать, дешевле для ООО "Василек" найти другую машину с водителем и заключить договор не субаренды, а прямой аренды. Это проще и дешевле.
Успехов Вам.
Это уже похоже на договор субаренды.