Как перевести дом, оформленный на умершую бабушку, на себя вместо отца?
Я живу со своим отцом в доме его матери (я не прописана в доме) ,дом оформлен на его мать (она умерла) отец не переводил дом на себя, (он там прописан) ,могу ли я дочь перевести этот дом на себя, то есть не на отца а потом он на меня, а сразу на себя? Заранее Вам благодарна!
Здравствуйте, я так понимаю дом часть наследства. В таком случае, наследовать дом может только отец, как наследник первой очереди, при чем в судебном порядке.
Отцу в обязательном порядке нужно принять наследство, т.к. видимо, пропущен, то сделать это можно только в судебном порядке. Уже после этого отец может подарить этот дом вам. Сразу оформить наследство на вас невозможно.