Срок обращения на биржу труда при увольнении по собственному желанию в декрете
Я нахожусь в декретном отпуске 1,8 м, организация закрывается (ИП), меня просят уволится по собственному желанию (как мне выгоднее) чтобы встать на биржу труда, и в течении какого срока мне нужно туда обратиться? Спасибо за ответ.
как мне отвечают не могут меня уволить по собственному, тк закрывают магазин,но не закрывают ИП?
В этом случае вам обязаны предоставить другое равнозначне рабочее место.
Для вас выгоднее, чтобы трудовой договор был расторгнут в связи с прекращением деятельности ИП.
Для ИП это ничего не стоит, потому, что он не обязан как организации выплачивать работникам выходные пособия и средний заработок.
А для вас преимущество в том, что при регистрации в ЦЗ вы будете получать пособие чуть выше, чем при увольнении по собственному желанию.