Дочь получила развод в начале марта 2005 г. Какие документы нужны, чтобы выписать бывшего зятя с моего домовладения?
Я являюсь собственником домовладения. Со мной живет дочь, которая прописана в моем доме. Когда она вышла замуж в 2001 году, я прописала и зятя. На данный момент зять не живет с нами в течение года. Дочь получила развод в начале марта 2005 г.
Какие документы нужны, чтобы выписать бывшего зятя с моего домовладения? Как это осуществить согласно новым правилам?
Благодарю за ответ.
Уважаемая Катерина! Для того, чтобы снять бывшего зятя с рег. учета по месту жительства Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.